进bte365好卡是什么
您现在的位置:首页 > 建言献策 > 信件内容页
编号:201712240533029196主题:一个爱管闲事的人
来信内容:

两位领导好!

我去金桥路与民主路交叉口处,发现在十字交叉口处有几个大坑,来往车辆都绕行,特别不方便,希望领导们出面把坑洼处维修一下,给老百姓一点方便理由,让老百姓在行走方面没有顾虑,两位领导可能不太了解,你们整天在办公室喝茶,不理解商丘市区发展情况,我能及时给你们提建议,对你们施政有所帮助的,你们可能没有感觉,我还是原来的我,有话就说,有事就办,是我的性格,我期待以最快的速度急修,我期待着。

来 信 人:郝军
来信日期:2017-12-24
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-12-25
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

郝军: 您好! 您反映的问题已收悉,经梁园区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:梁园区政府接到市长信箱督办通知后,安排专人到金桥路与民主路交叉口进行现场查看,路面存在坑槽问题属实。梁园区政府立即组织工程和养护人员17人,出动工程车辆2辆,对存在坑槽的路面进行处治,现已处治完毕,车辆和行人可以正常通行。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-12-25
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10624 / 8273
2 商丘市政府网 1333 / 937
3 市住房城乡建设局 1066 / 937
4 市公安局 700 / 554
5 市城管局 629 / 536
6 市教体局 498 / 412
7 市环保局 467 / 216
8 市民政局 403 / 298
9 睢阳区人民政府 373 / 300
10 夏邑县人民政府 330 / 287
11 市食品药品监管局 330 / 205
12 市交通运输局 330 / 258
13 市规划局 309 / 239
14 睢县人民政府 269 / 254
15 市发展改革委 229 / 98
16 市国土局 190 / 140
17 市水利局 188 / 62
18 市卫生计生委 183 / 109
19 市人力资源社会保障局 162 / 388
20 虞城县人民政府 146 / 129
21 柘城县人民政府 133 / 104
22 梁园区人民政府 117 / 177
23 市信访局 115 / 110
24 市工商行政管理局 113 / 106
25 市工信委 102 / 54
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 76
28 市扶贫办 53 / 62
29 开发区供水有限公司 49 / 41
30 市农业局 42 / 31
31 示范区管委会 38 / 29
32 市司法局 34 / 28
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 48
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 23
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 8 / 3
41 市政府金融办 6 / 7
42 市粮食局 6 / 5
43 市安全监管局 6 / 5
44 市民族宗教委 6 / 12
45 市机关事务管理局 5 / 3
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市审计局 3 / 2
50 市统计局 2 / 6
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0