进bte365好卡是什么
您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201901020707456576主题:农民工的心声
来信内容:

领导祝您新年快乐!身体健康!我叫张华!去年七月份开始在虞城电镀产业园区承建的一号七号厂房!今年五月份全部结束,已投入使用!在施工中出现一部分图纸变更!工程部直接通知我们施工队进行变更改建!我们听从上级领导的安排,让我们怎么做我们就怎么做。到现在老板不给我们变更内容所出的工人工资!他们说变更内容他们不太清楚!让我们直接给工程部结算工人工资。我们想想也是,图纸以内的工资是由老板结算,可是变更内容是合同以外的!所以谁让我们做的,我们就给谁要工资!谁让我们干活我们就找谁要工资!我们找产业园区的有关领导,他们相互推诿!到年底了,工人们都很着急!怕工人们拿不到工资闹出什么意外!所以我们请您帮帮我们!要求产业园区工程部给我们把工资给我们结算了!让我们农民工过个好年!

我携全体同仁拜谢领导!此致敬礼

来 信 人:张华
来信日期:2019-01-02
评价:不满意
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2019-01-03
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

张华: 您好! 您反映的问题已收悉,经虞城县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:经了解,写信人在2018年5月29号,从虞城电镀产业园原1#厂房(施工承包人张立峰)和原7#厂房(施工承包人王浩),清包工负责人侯红伟手中转让接手的清包工程,因劳务款问题张华多次向上级反映情况。2018年12月份,虞城县组织有关单位对此事进行了调解,并达成了最终结果。张华反映的工程劳务余款已全部核实清算完成,矛盾双方也已确认认可,电镀产业园海博公司也正在按程序办理拨款手续。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2019-01-03
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10624 / 8273
2 商丘市政府网 1333 / 937
3 市住房城乡建设局 1066 / 937
4 市公安局 700 / 554
5 市城管局 629 / 536
6 市教体局 498 / 412
7 市环保局 467 / 216
8 市民政局 403 / 298
9 睢阳区人民政府 373 / 300
10 夏邑县人民政府 330 / 287
11 市食品药品监管局 330 / 205
12 市交通运输局 330 / 258
13 市规划局 309 / 239
14 睢县人民政府 269 / 254
15 市发展改革委 229 / 98
16 市国土局 190 / 140
17 市水利局 188 / 62
18 市卫生计生委 183 / 109
19 市人力资源社会保障局 162 / 388
20 虞城县人民政府 146 / 129
21 柘城县人民政府 133 / 104
22 梁园区人民政府 117 / 177
23 市信访局 115 / 110
24 市工商行政管理局 113 / 106
25 市工信委 102 / 54
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 76
28 市扶贫办 53 / 62
29 开发区供水有限公司 49 / 41
30 市农业局 42 / 31
31 示范区管委会 38 / 29
32 市司法局 34 / 28
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 48
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 23
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 8 / 3
41 市政府金融办 6 / 7
42 市粮食局 6 / 5
43 市安全监管局 6 / 5
44 市民族宗教委 6 / 12
45 市机关事务管理局 5 / 3
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市审计局 3 / 2
50 市统计局 2 / 6
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0