进bte365好卡是什么
您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201902130557434969主题:垃圾不落地,商丘更美丽
来信内容:

位于商丘北站下行道路两侧成为了建设办事处的垃圾倾倒处,鱼塘旁也没有幸免于难!诚问建设办事处是谁赋予你们的权利;在当前狠抓环境卫生的情况下,是谁给了你们这么大的权利!难道你们建设办事处就没有垃圾处理站吗?

来 信 人:李明
来信日期:2019-02-13
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2019-02-14
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

李明: 您好! 您反映的问题已收悉,经梁园区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 经核实,写信人所反映问题位于双八镇、解放街道、建设街道交界处,原属建设街道肖庄村,修建铁路时被商丘北站征用。梁园区人民政府接到《市长信箱督办通知单》后,立即组织人员对该处垃圾进行清理,并通知商丘北站相关负责人加强管理,现已清理整改完毕。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2019-02-14
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10624 / 8273
2 商丘市政府网 1333 / 937
3 市住房城乡建设局 1066 / 937
4 市公安局 700 / 554
5 市城管局 629 / 536
6 市教体局 498 / 412
7 市环保局 467 / 216
8 市民政局 403 / 298
9 睢阳区人民政府 373 / 300
10 夏邑县人民政府 330 / 287
11 市食品药品监管局 330 / 205
12 市交通运输局 330 / 258
13 市规划局 309 / 239
14 睢县人民政府 269 / 254
15 市发展改革委 229 / 98
16 市国土局 190 / 140
17 市水利局 188 / 62
18 市卫生计生委 183 / 109
19 市人力资源社会保障局 162 / 388
20 虞城县人民政府 146 / 129
21 柘城县人民政府 133 / 104
22 梁园区人民政府 117 / 177
23 市信访局 115 / 110
24 市工商行政管理局 113 / 106
25 市工信委 102 / 54
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 76
28 市扶贫办 53 / 62
29 开发区供水有限公司 49 / 41
30 市农业局 42 / 31
31 示范区管委会 38 / 29
32 市司法局 34 / 28
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 48
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 23
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 8 / 3
41 市政府金融办 6 / 7
42 市粮食局 6 / 5
43 市安全监管局 6 / 5
44 市民族宗教委 6 / 12
45 市机关事务管理局 5 / 3
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市审计局 3 / 2
50 市统计局 2 / 6
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0